DSC 2822

Рождество Христово – один из главных христианских праздников. Он установлен в честь Рождения Сына Божьего Иисуса Христа от Пречистой Девы Марии и входит в число двунадесятых праздников – двенадцати важнейших после Пасхи.

 Русская православная церковь отмечает Рождество 7 января (25 декабря по ст.ст.).
В храме Димитрия Солунского в селе Дорогощь очень радостно встретили этот светлый праздник..Настоятель храма протоиерей Георгий Исаев совершил все установленные Ыерковной традиции богослужения: великое повечерие, утреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста. В этот значимый день священник был облачен в праздничное, белое с серебром, облачение. После запричастного стиха литургии отец Георгий зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям и всем верным чадам Русской Православной Церкви.
Затем в сторожке состоялся праздничный концерт, подготовленный воспитанниками воскресной школы. Матушка Любовь ознакомила присутствующих с историей праздника, а дети представили публике рождественские стихи и песни, исполнили танцы зимней тематики.
По завершении выступления отец Георгий вручил грамоты за активное участие в православной жизни Дмитриевского храма. По доброму православному обычаю, закончилось мероприятие праздничной трапезой.

DSC 2828