IMG 2230

День православной молодежи неслучайно отмечается 15 февраля, когда Церковь празднует Сретение Господне. Как известно, сретение переводится как «встреча». Это — символическая встреча души, жаждущей света и истины, с Тем, Кто этим светом и истиной является. А именно молодая душа всегда в поиске: себя, своего предназначения, призвания, смысла бытия. И весьма отрадно видеть, что сегодня в среде молодежи растет интерес к Православию, его истории и традициям.

 Это наглядно показала «Своя игра» - соревнование юных интеллектуалов и эрудитов, в котором приняли участие старшеклассники из г. Грайворона и с. Головчино. Они собрались на базе Центра молодежных инициатив, чтобы побороться за победу и заявить о себе. Провели игру помощники благочинного по работе с молодёжью иерей Никита Пахомов и Александра Горбатовская совместно с сотрудниками Центра молодёжных и районного Дворца культуры и спорта. Ребятам, которые разделились на три команды – средней школы им. В.Г. Шухова г. Грайворона, «Ковчег» и «Головчино из Головчинской средней школы, были представлены пять тем по пять вопросов с разными степенями сложности: Храм и его устройство, « Духовное краеведение», «Двунадесятые праздники», «Библейская история», «1917 – 2017 годы. Православные вехи истории»
Игроки с энтузиазмом и воодушевлением справлялись с заданиями, проявляя отличную смекалку и начитанность, но всё же в лидеры уверенно вырвалась команда «Ковчег», завоевавшая в итоге 1 место. 2-е место - у шуховских школьников, а 3-е место заняла команда «Головчино».
Все участники в завершение получили памятные призы, которые передал им благочинный Грайворонского округа церквей протоиерей Андрей Колесников.IMG 2195IMG 2193IMG 2200

IMG 2201IMG 2187IMG 2190IMG 2204IMG 2221IMG 2225IMG 2227IMG 2233