IMG 9241

Чудесное свойство пасхальной радости в том, что она шире, необъятней границ души человеческой. Соприкоснувшись с ней, почувствовав в себе ее живоносную силу, сразу хочется поделиться этой благодатью с другими, сделать так, чтоб от твоей радости, как от зажженной свечи, стало светлей всем ближним и дальним.

 Именно на это нацелена благотворительная акция «Благая весть», организованная совместными усилиями Грайворонского церковного благочиния, управления социальной защиты населения Грайворонского района и Центра детского творчества г. Грайворона. Адресована она многодетным и малообеспеченным семьям.
В большие церковные праздники такие семьи, особо остро нуждающиеся в заботе и внимании со стороны государства и общества, принято навещать и, само собой, не с пустыми руками, а с подарками, продолжая исконно русские православные традиции благотворительности и попечительства.
Вот и нынче, в светлый пасхальный период, который продлится вплоть до праздника Вознесения Господня, кураторы социальной работы благочиния А.В. Горбатовская и иерей Александр Кулабухов, специалист управления социальной защиты населения О.В. Войтюк и директор Центра детского творчества Д.И. Трунова побывали с визитами в 20 семьях района, относящихся к категории социально незащищенных. Везде гостям были очень рады и встречали их приветливо и с воодушевлением – в г. Грайвороне, с. Замостье, Козинка, Глотово, Доброе.
Тепло и сердечно они поздравил и взрослых, и детей со Святой Пасхой, пожелав крепкого здоровья, мира в душе, благоденствии, обильных щедрот и милостей Божьих, после чего семьям были вручены пасхальные подарки – ароматные, сдобные куличи, фрукты и сладости. А воспитанники Центра детского творчества специально для акции с огромной любовью и фантазией сделали своими руками замечательные пасхальные сувениры.

IMG 9248IMG 9252