ApFuT6OwETU

21 июня во всех общеобразовательных учреждениях района прошли выпускные вечера.

 Для выпускников они неизменно символизируют прощание с детством и начало взрослой, самостоятельной жизни, обретения своего пути и предназначения в этом мире. Для всех же остальных это бесконечно дорогой, необычайно красивый и торжественный праздник, наполненный радостью и грустью, светом добрых воспоминанийи душевным теплом.
Среди почетных гостей повсеместно присутствовали представители духовенства Грайвороского церковного благочиния, которые благословили и сердечно напутствовали выпускников.
Так, на выпускном вечере в Почаевской средней школе побывал благочинный Грайворонского округа церквей, директор Духовно-просветительского центра во имя святителя Иоасафа Белгородского г. Грайворона протоиерей Андрей Колесников. Следует отметить, что уже много лет он не только духовно окормляет эту школу, но и преподает здесь музыку и православию культуру, является музыкальным руководителем созданного им ансамбля русских народных инструментов « Цветы добра» - призера и лауреата множества творческих конкурсов и фестивалей, районного, областного и епархиального уровня, детского коллектива-спутника народного сводного оркестра русских народных инструментов «Струны благовестия» районного Дворца культуры и спорта г. Грайворона и Белгородской православной духовной семинарии с миссионерской направленностью.
Отец Андрей от души поздравил выпускников, пожелал им счастья, добра, всяческих успехов и обильных милостей Божиих, а троим из них, участницам ансамбля Анастасии Мишениной и Юлии Гордеевой, а также солистке Наталье Бегназаровой вручил благодарственные грамоты за активное участие в жизни Духовно-просветительского центра и памятные подарки.