IMG 6976

 Благочинный Грайворонского округа церквей, руководитель отдела культуры Губкинской епархии в качестве почетного гостя присутствовал на отчетном концерте ансамбля «Козинские напевы», который прошел в центральной районной библиотеке г. Грайворона.

Этот коллектив давно и заслуженно пользуется популярностью у земляков, да и не только. Создан он был в 2002 году при Козинском доме культуры, а в 2009-м получил звание «Народный». Руководит этим уникальным самобытным ансамблем Анна Северина.

 На счету ансамбля множество заслуг и наград, победы и призовые места в областных и международных конкурсах и фестивалях.

Участникам коллектива даже довелось принимать участие в съемках юбилейной передачи «Играй, гармонь любимая!» на Первом канале и побывать на концерте «Играй, гармонь, в Кремле!».

В репертуаре козинцев, ввиду приграничного расположения села, преобладают песни на украинском языке. Именно они составили большую часть великолепной концертной программы, представленной нынче публике.

«Песни – это сокровищница нашей жизни, именно они бережно хранят культуру и духовность всех поколений. Спасибо вам, что так щедро дарите нам эти сокровища», - обратился к артистам благочинный протоиерей Андрей Колесников.

Поприветствовать их и пожелать дальнейших творческих успехов пришли также заместитель начальника управления культуры городского округа Екатерина Алиханова и глава Козинской сельской территории Игорь Моховенко.

сс

IMG 3886

IMG 3884

IMG 6922

IMG 6926