IMG 5611

В минувшую субботу в городском кинотеатре «Космос» 12 хоровых коллективов и ансамблей, созданных на базе организаций культуры, образования и здравоохранения, блеснули своими талантами и поборолись за первенство в районном конкурсе военно-патриотической песни "Воспеваем героизм, подвиг, Победу". Вот уже четвёртый год подряд этот масштабный творческий проект собирает под своим крылом любителей и поклонников песенного жанра, зажигая на культурном небосклоне района новые яркие имена.

 Для слов приветствия на сцену были приглашены Елена Доманова, начальник организационно-методического отдела управления культуры и молодёжной политики администрации Грайворонского района, и благочинный Грайворонского округа церквей протоиерей Андрей Колесников, который отметил особое влияние народной и патриотической песни на развитие духовности в обществе и благословил всех на это доброе, благое дело.
Прологом мероприятия послужили кадры видео-хроники с конкурсов прошлых лет и великолепное выступление хореографического коллектива Детской школы искусств. Все призёры были награждены, исходя из итогов, дипломами.
Параллельно с песенным состязанием прошли фотовыставка и ярмарка-экспозиция местных мастеров рукоделия, а также сувениров с грайворонской символикой.

IMG 5633