MG 0009

22 апреля грайворонцы отметили День жён-мироносиц. Трапезный зал Духовно-просветительского цента во имя святителя Иоасафа Белгородского был полон зрителей. Здесь состоялось большое мероприятие, посвященное православному женскому празднику.

 «День жен-мироносиц - это признание особенной, важной роли всех женщин-христианок в семье и обществе, которая заключается в беззаветном служении своим ближним, своему народу, своему Отечеству. За десять веков христианства, за всю историю Церкви на Руси было много святых жен, которые являли подвиг милосердия и созидания. Продолжается он и поныне, и его совершаете вы» - обратился с приветственной речью к собравшимся благочинный протоиерей Андрей Колесников.
Подарком же всем женщинам стал замечательный концерт, подготовленный творческими силами юных талантов – воспитанников воскресной школы. Прозвучали красивые лирические песни о весне, маме, Родине и Святой Пасхе в исполнении вокального ансамбля и солистов филиала Духовно-просветительского центра Грайворонской средней школы имени В.Г. Щухова, а также была показана постановка пасхальной интерпретации известной сказки «Бременские музыканты».
В завершении праздника всем виновницам торжества были вручены цветы, а юных артистов угостили мороженым.

 MG 0011  копия MG 0017 MG 0021