дд

Православный мир торжественно и благоговейно отметил этот праздник 25 апреля 2021 года.

Вербное воскресенье – один из главных праздников в православном календаре, который еще называют еще Днем Входа Господня в Иерусалим. Символом торжества являются ветки вербы, которые, по традиции, принято освящать в храме и ннсти затем домой.

«Святая верба – в каждый дом» - так называлась акция, организованная совместными усилиями социальной службы и отдела по работе с молодежью Грайворонского церковного благочиния. Помощники благочинного Наталья Полякова и Марина Карчевская в этот день поделились праздником с теми, кто по той или иной причине не может лично посетить храм и принести домой освященную веточку вербы.

«Мы навестили более 25 человек – это наши пожилые прихожане, которым самочувствие не позволило прийти на богослужение, люди, находящиеся в сложной жизненной ситуации и нуждающиеся в поддержке, одинокие пенсионеры, инвалиды. Все они были очень рады нашему визиту и веточкам вербы, которые мы им вручили», - рассказали помощники благочинного.

Напомнили они и о том, что прошлогодние освященные веточки не стоит выбрасывать, лучше её засушить и поставить около икон в какой-нибудь вазочке. Кроме того, если верба дала корешки, можно попробовать высадить ее в землю.

фф

 

ээ

оо

пр

лл

ввв