IMG 6794

Ежегодно все школьники и учителя принимают участие в районном Пасхальном фестивале-конкурсе детского творчества «Радость души моей», который проводится в целях духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи через изучение истории, традиций и культуры России, родного края, а также возрождения интереса к традициям Православия, к истории и художественно-культурному наследию Белгородчины.

 Учащиеся четырнадцати общеобразовательных учреждений района блеснули талантами, представив свои работы на выставке в Центре молодежных инициатив г. Грайворона.

Тепло и сердечно поздравил всех присутствующих от лица благочинного Грайворонского округа церквей настоятель храма святого Михаила Архистратига с. Гора-Подол иерей Виктор Белозерских, который, как полагается, совершил торжественный молебен и благословил участников фестиваля-конкурса.

«Без преувеличения, от всего, что было на экспозиции, на стендах, просто разбегались глаза и захватывало дух. В каждой работе, каждой поделке чувствовались и старания, и любовь, и фантазия. Поистине прекрасно всё, что воспевает Божий мир, что вдохновлено его красотой и величием», - поделился своими впечатлениями от увиденного священник.

В итоге победителями конкурсного состязания в номинации «Живопись» стали Валерия Маркова из дошкольной группы Сородинской средней школы, Ольга Новикова из Головчинской средней школы с УИОП, Алиса Тур из Добросельской основной школы и Анастасия Федоренко из Гора-Подольской средней школы .

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» лучшими признаны Полина Страхова из Головчинской средней школы с УИОП, Олеся Бережная из Смородинской средней школы, Екатерина Быкова, воспитанница Центра детского творчества г. Грайворона и Ксения Артемова из Гора-Подольской средней школы.

Лидерами фотоконкурса «Радость духовная» названы Тимофей Беленцов из Мокро-Орловской средней школы и Кирилл Смородинов из Смородинской средней школы.
Все победители и призеры, а их было более 40, удостоены заслуженных наград и дипломов.

Организаторами ежегодного Пасхального фестиваля-конкурса выступили, как всегда, управление образования Грайворонского городского округа и Центр детского творчества города Грайворона.

IMG 6799

P 20190514 142240

IMG 6768

IMG 6774

IMG 6805

IMG 6776