рппп

Проводит её социальная служба Грайворонского благочиния.

Посвящена акция предстоящему празднику Пасхи Христовой, который весь православный мир широко и радостно отметит 2 мая. В преддверии этого торжества социальная служба инициировала целую эстафету добрых дел, адресатами которых будут те, кому больше других нужны забота и поддержка – инвалиды, многодетные и малообеспеченные семьи, одинокие пожилые люди.
«Сегодня, 29 марта 2021 года , мы передали в дар от благотворителей два письменных стола нашим подопечным – семьям Крячко из села Козинка и Смирновых из Грайворона. Мебель б/у, но в отличном состоянии, и прослужит новым хозяевам очень долго. Одна из семей многодетная, а во второй мама – инвалид 2 группы, и её дочка осенью пойдет в школу, так что подобные приобретения им кстати», - рассказала помощник благочинного по социальной работе Наталья Полякова.
В дальнейшем запланирован целый ряд мероприятий в рамках акции. Православные активисты наведут нуждающимся в помощи порядок во дворах, на кладбище, где покоятся их родные, проведут экологический десант на территории Свято-Никольского соборного храма, развезут по домам освященные веточки вербы и пасхальные куличи.

трн

ироп

олд