HDwgEvlqbrg

Он стал посвящением всеми уважаемому уроженцу села, заслуженному работнику культуры И.Д. Корнееву.

17 июля в селе Добром стартовал новый культурный проект - брендовый праздник талантов, который был инициирован коллективом местного Дома культуры. Именно в этот день село, по традиции, отмечает очередную годовщину с момента основания, и в нынешнем году она уже 381 по счету.

Участие в празднике приняла пресс-секретарь Грайворонского благочиния Жанна Бондаренко, которая поздравила добросельцев с этим знаменательным событием и прочла свои духовные стихи.

Всего о своем желании участвовать в фестивале заочно заявили более 50 человек, а в очный этап были отобраны яркие из них, с наиболее самобытными и неповторимыми умениями и талантами певцы, танцоры, поэты, музыканты, мастера декоративно-прикладного творчества. Не обошлось даже без таких современных молодежных жанров, как рэп и стендап. Каждый из выступивших получил диплом участника и памятную статуэтку фестиваля.

Поздравил всех с праздником и глава администрации Доброивановской сельской территории Александр Антипин, который по случаю торжества вручил более 40 благодарственных писем и грамот тем, кто внес наиболее весомый вклад в социальное и культурное развитие села. В числе награжденных - и благочинный протоиерей Андрей Колесников.

Гости праздника могли ознакомиться с выставками работ грайворонских мастеров и ремесленников, сделать фото на фоне понравившейся фотозоны, поучаствовать в различных мастер-классах, а также отведать вкусной полевой каши.

70dEuPIX-Q8