IMG 7556

31 января христианский мир молитвенно воздает хвалу святителю Афанасию, архиепископу Александрийскому, величайшему подвижнику благочестия, проповеднику и защитнику веры православной. Память о нём, его святоотеческое наследие бережно и благоговейно хранится до настоящего времени, в его честь воздвигнуто множество храмов, больших и малых, в городах и сёлах, как в России, так и в других странах, исповедующих православие.

 Есть подобный храм и в Грайворонском благочинии, в селе Косилово. Его прихожане свой престольный праздник очень любят и с нетерпением ждут, отмечают его по всем православным традициям. Самая главное из них = это же, конечно же, посещение храма, участие в богослужении.
Вот и нынче праздничная Божественная литургия собрала в храме и стар, и млад. Совершил её настоятель храма иерей Алексей Гостевских в сослужении священников других приходов благочиния. Все желающие смогли исповедаться и причаститься. Отец Алексей тепло и сердечно поздравил прихожан с праздником, обратившись к ним с проникновенной, мудрой проповедью. Состоялся так же торжественный крестный ход с хоругвями и иконой св. Афанасия Великого.

IMG 7513IMG 7519 IMG 7547IMG 7550IMG 7580