мм

В Грайворонском благочинии продолжается благотворительная акция «Под крылом Ангела», направленная на всестороннюю поддержку людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации . Вот уже почти год духовенство и социальная служба благочиния приходят на помощь тем, кто особо нуждается в участии и заботе – инвалидам, одиноким старикам, малоимущим, многодетным семьям.

Так,16 ноября 2019 года в рамках акции и в преддверии грядущего Дня Матери настоящий праздник был организован в Мокро-Орловском интернате для престарелых и инвалидов. Проживающих в этом социальном учреждении, которые были очень рады гостям, тепло поприветствовали и поздравили настоятель храма святого Антония Киево-Печерского с. Антоновка иерей Сергий Стец и помощник благочинного по социальной работе Наталья Полякова. А затем состоялся концерт, который подготовили наши замечательные самодеятельные артисты – вокальный ансамбль «А мы ребята деревенские» под управлением Александра Прокопенко, исполнившие множество красивых, задушевных песен.

«Нам были так рады, что хочется делать добра еще больше, прилагая к этому все возможности. Благотворительность по силам каждому, она не обязательно должна быть масштабной. Помогать ближним нужно не от случая к случаю, а постоянно, поэтому и наша акция не ограничена сроками», - сказала Наталья Полякова.

Само собой, что не обошлось и без угощений. Гости приехали не с пустыми руками, а привезли с собой пирожки, фрукты и сладости.

ммт

бмм

нгггззз

йууу

ьии

щооррр