м

12 сентября 2021 года в рамках закрытия областного проекта «Белгородское лето» в г. Грайвороне прошла встреч с поэтессой. она была посвящена 30-летие творческой деятельности нашей талантливой землячки, имя которой знакомо не только всем жителям нашего округа, но и далеко за его пределами.


Жанна Николаевна является членом союзов писателей и журналистов России, лауреатом областного творческого конкурса «Молодость Белгородчины», Международной премии «Филантроп» и множества других творческих конкурсов и форумов различного уровня. Она – пресс-секретарь Грайворонского благочиния и корреспондент районной газеты «Родной край».
Но самое главное – это её публикации, а их было очень много за эти годы, и, конечно же, книги. Она - автор 10 поэтических сборников, последний из которых - «И крылья душа обретет», увидел свет в конце 2020 года.. На площадке у кинотеатра «Космос» присутствовали те люди, которые на протяжение многих лет поддерживают и вдохновляют поэтессу, радуются вместе с ней достигнутым ею успехам. Это её друзья, коллеги, поклонники таланта. С теплыми пожеланиями и словами поздравил с юбилеем творческой деятельности директор Грайворонской ЦБС Татьяна Ев Усова, заместитель главврача Ново-Таволжанской больницы медицинской реабилитации Владимир Мещеряков и корреспондент местной газеты «Родной край» Светлана Водченко.
Юбилей творческой деятельности, книга тоже юбилейная... Стихи Жанны Николаевны наполнены переживаниями, затронувшими струны души каждого, кому посчастливилось познакомиться с ее  творчеством. Каждый найдет, что-то свое, личное, любимое», - сказала Татьяна Евгеньевна.
Поэтесса читала свои стихи, а музыкальный подарок всем подготовили детский вокальный коллектив «Домисольки», солистки Тамара Бобылева и Елена Антипина.

с

и

ч

я