20200221 114226 

Сразу два из шести призовых места завоевали грайворонцы в конкурсе грантов, который проводила Губкинская епархия по благословению Преосвященного Софрония, епископа Губкинского и Грайворонского. Главная цель этого важного состязания, по задумке организаторов, заключается в поддержке инициатив сельских приходов, направленных на развитие миссионерской, образовательно-катехизаторской, молодежной и социальной деятельности.


Высокой оценки конкурсного жюри удостоены проекты двух приходов Грайворонского благочиния, настоятелем которых является протоиерей Алексей Корчевский.
«Первый наш проект называется «Через творчество – к Творцу», и в этом его основная концепция, подразумевающая открытие при Покровском храме села Смородино студии детского творчества «Покров». Юные прихожане займутся здесь разными видами рукоделия, фотографией, будут участвовать в театральных постановках – с последующими гастролями по округу. «Тропой святителя Николая» - это вторая наша инициатива, которая разработана на приходе Никольского храма села Дроновка. Она целиком посвящена благотворительности, адресатами которой станут многодетные семьи и матери-одиночки», - рассказал отец Алексей.
Каждый проект, победивший в конкурсе, получит епархиальное финансирование для реализации предложенных приходами мероприятий и акций..

smorodino-705237