ккк

Более 20 человек в честь праздника были награждены Почетными грамотами Грайворонского церковного благочиния.

В календаре современных праздников России прочно и уверенно заняла свое место памятная дата – 15 февраля 2021 года , когда отмечается День православной молодежи. Именно он послужил поводом отметить по заслугам активных молодых людей, постоянно принимающих участие в социальном служении, различных культурно-просветительских мероприятиях и благотворительных акциях Грайворонского благочиния, регулярно помогающих в уборке территории Свято-Никольского соборного храма.

Церемония вручения Почетных грамот «За усердные труды во благо Русской Православной Церкви» прошла 14 февраля 2021 года , в особо торжественной обстановке - после воскресной Божественной литургии в Свято-Никольском храме г. Грайворона. Кроме того, все награжденные получили сладкие подарки от Замостянского сельского клуба и ТОС «Успех» (с. Замостье).

«День православной молодёжи приурочен к одному из главных православных праздников – Сретению Господню, Поэтому он символизирует встречу, знакомство современной молодежи с Православием, его культурой, историческими и духовными ценностями. Я очень рад, что для наших дорогих ребят эта судьбоносная встреча произошла», - сказал в своем приветственном слове благочинный протоиерей Андрей Колесников.