6

Она была организована социальной службой Грайворонского благочиния.
В рамках акции наборы продуктов питания получили более 15 семей и одиноких нуждающихся людей. Как заведено, помощь была адресована тем, кому она больше всего необходима: инвалидам, сиротам, многодетным, малообеспеченным семьям. Прихожане храмов благочиния собрали для них овощи, выращенные на своих огородах, консервацию собственного приготовления, а также крупы, макароны, подсолнечное масло, муку.


«Подобная акция стала для нас уже традицией. Осенью очень важно сделать припасы на зиму, а для некоторых это крайне непросто. Наш человеческий долг – поделиться тем, что имеем, не оставаться в стороне от чужих проблем и трудностей»- сказала помощник благочинного по социальной работе Наталья Полякова.
Активней всего в акции поучаствовали приходы храмов Покровский храм, с.Смородино, Преображенский храм, с.Головчино, Храм святого великомученика Димитрия Солунского, с. Дорогощь,. Храм Рождества Пресвятой Богородицы, с.Безымено, Храм Спаса Нерукотворного, с.Головчино, Храм Архистратига Михаила с. Гора-Подол, Храм Казанской иконы Божией Матери с. Казачья Лисица.

9

4

8

2

1

3

7