ээ

В её рамках продуктовые наборы социальной службой Грайворонского церковного благочиния были вручены более 10 семьям и одиноким нуждающимся людям.

На этот раз акцию приурочили к празднику Покрова Пресвятой Богородицы и, как всегда, помощь адресовалась тем, кому она больше всего требуется – многодетным, малообеспеченным семьям, инвалидам, а также оказавшимся в непростой жизненной ситуации. Прихожане храмов благочиния собрали для них овощи, выращенные на своих огородах – картофель, лук, чеснок, морковь, капусту, консервацию собственного приготовления, крупы, макароны.


«Это станет для наших подопечных прекрасным подспорьем на зиму, хоть как-то сэкономит их бюджет, а самое главное – еще раз напомнит им, что они не одни, что в любом случае есть надежда на лучшее, на доброту и участие ближних», - сказала помощник благочинного по социальной работе Наталья Полякова.
Активней всего в акции поучаствовали приходы храмов Преображения Господня села Головчино, Казанской иконы Божьей Матери села Казачья Лисица, святого Иоанна Предтечи села Ивановская Лисица, Покрова Пресвятой Богородицы села Смородино и Архистратига Михаила села Гора-Подол.

шл

рр

о

жж

дд

мм

иии

пп