99

12 января 2020 года в Духовно-просветительском центре во имя святителя Иоасафа Белгородского г. Грайворона прошло большое мероприятие, посвященное светлого празднику Рождества Христова.


В нарядно украшенном трапезном зале, возле мастерски сооруженного вертепа, собрались, как всегда, и дети, и взрослые, чтобы сообща разделить радость о Родившемся Господе. От души поздравил всех духовник воскресной школы протоиерей Алексей Корчевский.. «Рождество Христово - это замечательный праздник, который всем бесконечно дорог. Пусть же его несказанный, благодатный свет неотступно сопутствуют вам по жизни, вдохновляя и помогая обрести истину и счастье!» - пожелал присутствующим отец Алексей. А затем он представил на суд зрителей новую работу участников театрального кружка, действующего при воскресной школе Духовно-просветительского центра – великолепный спектакль по мотивам известного произведения Ганса Христиана Андерсена «Девочка со спичками». Надо отметить, что всем очень понравился и трогательным сюжетом, и блестящей игрой актеров, от которой у многих зрителей были слезы на глазах.
А юные таланты из вокальной студии филиала Духовно-просветительского центра, действующего на базе Грайворонской средней школы им. В.Г. Шухова, порадовали всех концертной программой. Не обошлось и без традиционных сладких подарков, а также всех пригласили отведать вкусной пиццы и пирогов.

97

98