i 4

Добросельчане широко и торжественно отпраздновали День села. Местом проведения мероприятия был выбран необычайно живописный уголок природы – так называемое Луговое угодье, расположившееся на берегу реки Ворсклы. Доброе – День села. Именно здесь соорудили сценическую площадку под открытым небом, поставили скамейки, а саму лужвйку украсили декоративными поделками местных мастеров. Тут же развернулись всевозможные торговые палатки с едой и сувенирами, выставки ремёсел и художественных работ.


Присутствующих тепло поздравили с этим замечательным праздником благочинный Грайворонского округа церквей протоиерей Андрей Колесников и глава Доброивановского поселения Людмила Четвергова.


«Само название села говорит о многом. В нём, прежде всего, доброта жителей к окружающему миру, в котором они живут, где жили их предки, доброта и гостеприимство к ближним, даже к делу, которым они занимаются. Пусть же для добрых людей, живущих в Добром селе, не иссякает, а преумножается добро на родной земле!» - пожелал сельчанам отец Андрей. 


Великолепная концертная программа сочеталась с награждением жителей села почетными грамотами и благодарностями за активное участие в общественной жизни, за развитие и благоустройство территории своей малой родины.

i 3

i