IMG-20200912-WA0020

В г.Грайвороне организована православная добровольческая команда «Доброе дело».
Это новый проект социальной службы Грайворонского благочиния, направленный на духовное и трудовое воспитание молодёжи и подростков, развитие волонтёрства и деятельную, практическую популяризацию идей милосердия и благотворительности. На данный момент команда состоит из учащихся 8 «Б» класса Грайворонской средней школы им. В.Г. Шухова, но в дальнейшем число её участников будет расти.


Первым добрым делом юных добровольцев стала масштабная уборка территории Свято-Никольского соборного храма, которую они произвели очень старательно и с большим энтузиазмом.
«Планы у нас обширные: будем с ребятами помогать одиноким пожилым людям, тем, кто болен или имеет ограниченные возможности, а также участвовать в различных акциях – как проводимых благочинием, так и городских, окружных», - рассказала помощник благочинного по социальной работе Наталья Полякова.
В настоящее время в Духовно-просветительском центре во имя святителя Иоасафа Белгородского продолжается набор в добровольческую команду «Доброе дело», которая с радостью примет в свои ряды всех желающих, вне зависимости от возраста.

55

444

333

11