DSC 0350

В Духовно – просветительском центре во имя святителя Иоасафа Белгородского г. Грайворона завершился очередной учебный год. Нынче в воскресной школе этого православного учреждения обучались около 70-ти девчонок и мальчишек, которые с усердием и воодушевлением постигали азы христианского вероучения, Закон Божий, развивали свои таланты на занятиях кружков декоративно прикладного творчества, активно участвовали в разнообразных мероприятиях и приходской жизни. Причем такая возможность была не только у городских ребятишек, но и у сельских – воспитанников филиала Духовно – просветительского центра, действующего на базе Почаевской средней школы. Еще один филиал работает при Грайворонской средней школе им. В.Г. Шухова.

         Кроме того, на протяжении учебного года, как всегда, осуществлялось тесное и плодотворное взаимодействие с управлением образования Грайворонского района, всеми общеобразовательными школами, учреждениями дополнительного образования, библиотеками, домами культуры и социальными учреждениями.

         Прошедший учебный год ознаменовался для Духовно- просветительского центра множеством ярких событий, значимых достижений, участием и победами в различных конкурсах и фестивалях, интересными поездками и успешными богоугодными начинаниями.

         А завершился он незабываемой праздничной экскурсией в знаменитый Грайворонский домашний зоопарк семьи Корниенко «Птичье царство», которую дети совершили вмести со своими наставниками.