P1050383

20 февраля в Грайворонской средней школе с углубленным изучением отдельных предметов прошел час духовности под названием «Защита Отечества – святой долг россиянина», посвященный Дню защитника Отечества. Мероприятие было организовано в рамках месячника гражданско-патриотического воспитания для учащихся 8 классов и и воспитанников кадетской группы.

 На встречу с ребятами прибыл настоятель храма святого Иоанна Богослова с.Козинка отец Геннадий Заводовский . Речь шла о святых защитниках русской земли, о воспитании норм морали, нравственности , патриотизма на примере выдающихся личностей, причисленных к лику Святых.

«Русская земля издавна была славна ратным духом и молитвенным усердием своих сынов. Нередко случалось и так, что подвиги на поле брани и подвиги во славу Божию переплетались в жизни одного человека», - сказал отец Геннадий.

В своей беседе с ребятами он затронул также очень важные вопросы: защита своего Отечества, подготовка будущих защитников Отечества к военной службе, выбор будущей профессии, нравственные ориентиры молодого поколения. Школьники вспомнили имена и духовные подвиги православных воинов – защитников Отечества.
В завершении мероприятия отец Геннадий выразил надежду, что нынешнее молодое поколение в трудную для страны минуту придёт на помощь, встанет на её защиту и своими подвигами прославит родную землю.

P1050381

P1050385