IMG 0001

6 апреля на базе Грайворонской средней школы с углубленным изучением отдельных, в рамках традиционной Недели православной культуры, прошел районный конкурс презентаций на тему «Православные вехи истории». Участники из школ района представили свои работы жюри и зрителям в 4 номинациях: «Подвиг новомучеников и исповедников Церкви Русской» , "Утраченные святыни",. "Возрожденные святыни" и "1917 - 2017: духовное возрождение в лицах".

 Конкурсанты серьезно и обстоятельно, со знанием дела, представляли свои работы, а члены жюри оценивали их по таким критериям, как соответствие теме конкурса, грамотная и интересная подача материала, оформление презентации.
По итогам конкурса определились следующие победители: в старшей возрастной группе - Никулин Дмитрий (1 место,Почаевская СОШ) с темой «Священномученик Никодим (Конанов): растрелян за то, что осуждал расстрел», Капустняк Анастасия (2 место, Грайворонская СОШ с УИОП) с темой «Утраченные святыни. Успенская церковь г. Грайворона», Ванина Анастасия ( 3 место, Грайворонская СОШ им. В.Г. Шухова) с темой «Серафим Тяпочкин: он изучал свет проповедности..»
Младшая возрастная группа тоже выявила свои призовые позиции: 1 место заняла Коломиец Виктория из Безыменской СОШ с темой «Подвиг новомученников и исповедников Церкви Русской», 2 место – у Креневой Натальи из Дунайской ООШ с темой «Пастырь милостью Божией белгородский старец Григорий (Давыдов)»
Все они награждены почетными грамотами и призами.

IMG 0003IMG 0010IMG 0015IMG 0017IMG 0022