vstrecha1.jpg  750x415 q90 crop-True subsampling-2 upscale

Встреча прошла в рамках культурно-спортивной эстафеты «Белогорье! Край мой, гордость моя!» и была посвящена 65-летию Белгородской области.

Более 200 краснояружцев, участников самодеятельных коллективов: вокалистов, музыкантов, танцоров, юных спортсменов, мастеров народных промыслов, побывали в Грайворонском городском округе с ответным визитом 12 апреля.

 В рамках ознакомительной экскурсии участники встречи посетили Санковский сельский клуб, часовню святителя Иоасафа Белгородского, детскую библиотеку города, Круглое здание в Головчино. Основное событие визита — концерт лучших творческих коллективов Красной Яруги — прошёл в Центре культурного развития села Головчино.

«Мы рады приветствовать добрых соседей на грайворонской земле. Гордимся тем, что флагман области в сфере благоустройства и капитального строительства по достоинству оценил и наши достижения. Нам есть на кого ровняться», — отметил в своём обращении к гостям глава Грайворонского городского округа Геннадий Бондарев.

С ответным приветствием к грайворонцам обратился глава администрации Краснояружского района Валерий Бурба. Яркие и зрелищные выступления краснояружских артистов грайворонцы встретили бурными аплодисментами. Концерт творческих коллективов и солистов Краснояружского района включил в себя 36 номеров, исполненных признанными мастерами сцены.

vstrecha4.jpg  650x486 q90 subsampling-2 upscale