image52G5SSTW - копия

«Экстрим-круиз-2017» - под таким названием 10 июля стартовал традиционный областной реабилитационном сплаве Всероссийского общества слепых и инвалидов по зрению На этот раз он был посвящен Году Экологии в России.

 В сплаве приняли участие 8 команд из разных районов области. К ним присоединились и православные активисты Грайворонского благочиния – иерей Никита Пахомов, настоятель храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова с. Козинка, и фотограф Виталий Хромычев. Духовно благословили проведение столь необычного мероприятия архиепископ Губкинский и Грайворонский Софроний и благочинный Грайворонского округа церквей протоиерей Андрей Колесников, пожелавшие его участникам – людям мужественным, целеустремленным, сильным нравственно – неотступной и всечасной помощи Божьей в пути и в жизни.
Отправление состоялось с пляжа в селе Ездочное Чернянского района, после молебна и угощения участников сплава и гостей горячим кулешом и чаем. А спонсоры сплава - Межрегиональный межотраслевой профессиональный союз «Правда», вручили сплавщикам ценные подарки.
На первой стоянке в Новом Осколе участников ожидал подготовленный волонтерами пляж, где к ним с приветственным словом обратился заместитель главы администрации Новооскольского района по социальной политике Виктор Богачев. Виктор Алексеевич пожелал всем крепкого здоровья, бодрости и хорошего настроения.
Сплав, длящийся 5 дней, включал в себя достаточно обширную программу, в которую вошли ночевки, всевозможные конкурсы во время вечерних посиделок у костра, рыбалка и рыбацкие байки, духовные беседы, экскурсии по маршруту движения,любимые песни под гитару и гармонь, съемки фото и видео и, конечно же, живое общение сильных духом людей.
И вот 14 июля на пляже у санатория «Красная поляна» Валуйского района команды «Экстрим-круиза» гостеприимно, с хлебом-солью и песнями встречали валуйчане и почетные гости – первые лица местной власти, духовенство, СМИ, общественность. Прибывший на встречу председатель Белгородского отделения ВОС Николай Поклад от души поблагодарил спортсменов за силу духа, жизнелюбие и безграничный оптимизм,
Николай Федотович также наградил дипломами Всероссийского общества слепых всех участников и организаторов сплава.

imageN6Q25225 - копияimageфы1 - копияimageм - копия

imageо - копия

imageг - копияimage1 - копия