P1040255

Очень интересным и содержательным получилось очередное заседание видеолектория из цикла «Духовно – нравственное воспитание будущего семьянина», который проводится совместными усилиями районного Центра семьи и духовенства Грайворонского церковного благочиния.

 «Уроки нравственности в художественной литературе» - так была обозначена тематика встречи, которая прошла на минувшей неделе в Духовно-просветительском центре во имя святителя Иоасафа Белгородского.
С учащимися старших классов побеседовали: священнослужитель Грайворонского церковного благочиния, настоятель Преображенского храма с. Головчино иерей Георгий Караповский и ведущий библиограф районной детской библиотеки Раиса Сушкова. Речь шла о героях нашего времени в глобальном понимании – от далекого прошлого до современности, относительно самых разных аспектов жизни и человеческих взаимоотношений: силе и слабости духа, дружбе, милосердии, любви, верности, предательстве и самоотречении. И всё это примерах из литературных произведений.
Затем старшеклассники с удовольствием посмотрели замечательный мультипликационный фильм «Моя любовь», созданный режиссёром Александром Петровым по повести Ивана Шмелёва «История любовная».Это пронзительно трогательная анимационная картина о любви и о взрослении, взгляд мудрого человека на порывы юности. Герой фильма - шестнадцатилетний гимназист Антон, он влюблен сразу в двух девушек, и ему предстоит пройти через испытания и потрясения к очищению и осознанию настоящей, большой любви, искренней, жертвенной и исцеляющей.

P1040243P1040254P1040252