DSC 7783

Состоялся творческий вечер грайворонской поэтессы Жанны Бондаренко, приуроченный к её юбилею. Первый заместитель главы администрации Грайворонского района по экономике и финансам — председатель комитета финансов и налоговой политики Анатолий Бляшенко вручил Жанне почётную грамоту главы администрации Грайворонского района и пожелал ей счастья, здоровья и творческого вдохновения.

 Друзья, коллеги и сотрудники библиотек района поздравили поэтессу с праздником, вручили ей подарки и цветы. В разговоре с участниками встречи Жанна Бондаренко рассказала о секретах поэтического мастерства, источниках вдохновения, принципах творчества, от которых поэтесса не отступит никогда.
«Поэт должен быть ответственным перед своей публикой. Он всегда обязан думать о том, какую энергетику несёт его творчество. Я не могу знать, чему будут посвящены ещё не написанные стихи, но я точно знаю, что в них никогда не появятся печальные образы, ведущие к апатии и деградации. В моём творчестве, как и в душе, как и в жизни, никогда не будет места разрушению», — заверила Жанна Бондаренко.
Лейтмотивом творческого вечера стали стихи, которые прочитали ценители её таланта. Свои произведения гостям праздника продекламировала и Жанна. Творческие подарки героине вечера преподнесли и лучшие вокалисты местной эстрады.
Для справки: Жанна Бондаренко родилась 7 сентября 1973 года в селе Ивановская Лисица Грайворонского района. Она инвалид детства, и с первых лет своей жизни была лишена простых и естественных радостей. Но сложность физического существования воспитывала в ней стойкий характер, который помог подняться над недугом.
Сегодня Жанна Бондаренко лауреат множества районных и областных творческих конкурсов, победитель областного ежегодного конкурса «За вклад в реализацию программы качества жизни населения Белгородской области». Вышли в свет девять сборников стихов.
Она является членом Союза журналистов и членом Союза писателей России, лауреатом престижной Всероссийской премии «Филантроп», вручаемой за высокие достижения инвалидов в области культуры и искусств, где её отметили в номинации «Литературная деятельность». Жанна Бондаренко в течение ряда лет возглавляет пресс-службу Грайворонского церковного благочиния и работает корреспондентом районной газеты «Родной край».

DSC 7679DSC 7702DSC 7711DSC 7721IMG 0132DSC 7768