IMG 09451

Слова из этой популярной песни давно уже стали крылатыми, и особенно четко и очевидно понимаешь их суть, когда речь идет о человеке известном, всеми уважаемом, всю свою жизнь самоотверженно служащем людям и Богу, приумножающем богатства духовные, добытые неустанным молитвенным трудом и благочестием. Именно так и не иначе можно сказать о протоиерее Димитрие Исаеве, старейшем священнослужителе нашего Грайворонского благочиния.

 В этом году отмечается 425-летие кончины святого благоверного царевича Димитрия Угличского и Московского. 28 мая, когда Православная Церковь вспоминает его с молитвенным благоговением, в Свято-Троицком храме с.Ломное была совершена Божественная литургия, особо праздничная и торжественная. Ведь в этот день отец Димитрий, настоятель храма, отмечал также свой День Ангела, а вместе с тем и 80-летний юбилей.
Многочисленные прихожане, духовные чада священника, прибывшие со всего района и даже из-за его пределов, от всего сердца поздравили своего батюшку с юбилеем, пожелали ему долгих лет жизни, крепкого здоровья и обильных милостей от Бога.IMG 08901

IMG 08681IMG 09281IMG 09521