IMG 1389

24 мая, в День славянской письменности и культуры, действующий на базе Духовно-просветительского центра во имя святителя Иоасафа Белгородского Центр семьи провел торжественную церемонию Имянаречения.


«Это особый, духовно значимый праздник для малышей и их родителей. Как писал Павел Флоренский: «Имя - тончайшая плоть, посредством которой объявляется духовная сущность». Обряд наречения имени больше духовный, чем светский праздник», - говорит руководитель Центра семьи Мария Гапоненко.


В храме-часовне святителя Иоасафа Белгородского протоиерей Андрей Гапоненко совершил церковный чин Имянаречения и пожелал счастливым родителям новорожденных Божьей помощи и благочестивого, бережного воспитания своих чад, основанного на любви и молитве к Богу.


Поздравить виновников торжества собрались представители администрации городского округа -
заместитель главы по социальной политике Марина Ванина, главы территориальных администраций, начальник управления культуры Дина Трунова, начальник отдела ЗАГС Ирина Полякова.


После официальных поздравлений, под звуки Гимна России, пятерых мальчиков и пятерых девочек торжественно объявили гражданами Российской Федерации.
От лица всех присутствующих родителей молодая мама Анастасия Гаевая поблагодарила администрацию округа и Центр семьи за первое торжество для их малышей: «Хотя наши дети и не запомнят этого праздника, но для нас, родителей, этот день отмечен особой радость и волнением. Столько тепла, заботы и подарков!. Такие дни объединяют и сплачивают семьи».

IMG 1390

IMG 1414

IMG 1417

IMG 1424

1а