IMG 0164

Незабываемой стала для клиентов Грайворонского психоневрологического интерната паломническая экскурсия по святым и достопримечательным местам нашего города.

 Началось всё с посещения соборного Свято-Никольского храма, имеющего статус второго кафедрального в Губкинской епархии. Надо сказать, что именно в эти дни, по благодатному Божьему Промыслу, здесь пребывала икона с частицей мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого), гениального врача и талантливого проповедника, христианинв огромной силы воли и беззаветной веры. Поэтому все пришедшие смогли не только приложиться к иконе с мощами, но и присутствовали на молебне с чтением акафиста святителю Луке, совершенном для них иереем Никитой Пахомовым, поставили свечи за здравие и упокой родных и близких.
А затем паломники направились в Духовно-просветительский центр во имя святителя Иоасафа Белгородского, где им рассказали о небесном покровителе Святого Белогорья, его жизни и пастырском пути, о том, что Грайворон стал его последним земным пристанищем.
Массу впечатлений вызвало посещение церковно-краеведческого музея с его уникальными экспонатами – предметами церковного и богослужебного обихода, старинными иконами, раритетными изданиями духовной литературы.
А заключительным аккордом стало чаепитие с просмотром просветительского документального фильма православной тематики.IMG 0134

IMG 0163IMG 0122IMG 0180