imageJIOOHQWN

30 сентября для прихожан соборного Свято-Никольского храма г. Грайворона был отмечен ярким и незабываемым событием – походом на природу во главе с благочинным протоиереем Андреем Колесниковым.

 Нельзя было не воспользоваться последним, ускользающим теплом осени, к тому же в этот день Православная Церковь молитвенно вспоминала святых великомучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Для всего православного мира история их жизни является символом истинной веры, примером духовной стойкости и неподдельного мужества.
Соборно отпраздновать и просто душевно пообщаться отправились в живописнейшее место - рекреационную зону «Березки», что в с. Замостье.
«У нас на приходе создан и успешно действует проект «Внелитургическое общение» - рассказывает благочинный протоиерей Андрей Колесников. – В его рамках мы организовываем множество мероприятий, призванных украсить и духовно обогатить приходскую жизнь грайворонцев, которая не должна ограничиваться сугубо храмом. Вот и сейчас, помолившись за Божественной литургией, мы собрались здесь, чтобы полюбоваться красотой Божьего мира, побеседовать, попеть песни под баян и гитару – в общем, сполна насладиться тем, что живы и живем».
Отец Андрей поздравил всех с праздником святых великомучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, а представителей старшего поколения – с наступающим Днем пожилых людей, пожелав крепкого здоровья, благоденствия и вечной молодости души.
Всех участников похода ждало угощение – вкуснейший плов, приготовленный на костре и ароматный чай из настоящего старинного самовара.

image2WWAW2ODimage8KBT8Q08image4325I835imageY9ZNJ50VimageDI4SV4ZO