706817052

Свою работу завершил традиционный летний православный лагерь «Ставрос» - совместный проект Духовно-просветительского центра во имя святителя Иоасафа Белгородского г. Грайворона,Грайворонского церковного благочиния и педагогического коллектива Почаевской средней школы.

 На этот раз , в общей сложности, в нем отдохнули, набрались сил более 50 мальчишек и девчонок – учащихся местного филиала Духовно-просветительского центра.
Программа лагерной жизни отличалась насыщенностью, разнообразием и, разумеется, духовно-нравственной направленностью всех мероприятий – ежедневные молебны с выносом на аналой иконы святителя Иоасафа, познавательные видеолектории, викторины, конкурсы, душеполезные, поучительные беседы на тему семейных и межчеловеческих отношений, патриотического и православного воспитания, воцерковления, противостояния курению, наркотическому и алкогольному злу .
Большой популярностью у ребят пользовались клубы по интересам – изучение церковно-славянского языка, гитарного аккомпанемента, фольклора и т.д. Проводились вечера отдыха, репетиции ансамбля русских народных инструментов, устраивались поездки на концерты в областную филармонию и по святым местам.
Кроме того, памятуя, что в здоровом теле – здоровый дух, регулярно проводились различные спортивные соревнования, подвижные игры на свежем воздухе, организовывались турпоходы. Одним словом от пребывания в лагере «Ставрос» у юных почаевцев остались самые яркие, незабываемые впечатления.