IMG 0821

28 мая, в день своего профессионального праздника, работники отдела грайворонской пограничной комендатуры отметили 96-ую годовщину образования пограничных войск.

 По сложившейся традиции, празднования Дня пограничника начались с митинга. Сотрудники пограничной комендатуры собрались у братского захоронения в районном центре для того, чтобы почтить память пограничников, отдавших свои жизни в годы Великой Отечественной войны, в локальных войнах и конфликтах, и возложить венки и цветы к Вечному огню.
Открыл митинг и поздравил коллег начальник отдела, комендант пограничной комендатуры в городе Грайвороне, подполковник Игорь Анатольевич Титов.
Искренние слова поздравлений в адрес пограничников выразил благочинный Грайворонского округа церквей протоиерей Андрей Колесников, который пожелал: «Пусть Господь хранит вас, ваших близких, ибо вы храните всех нас».
Отец Андрей предложил всем присутствующим на митинге почтить в православной молитве память «сохранивших высоту долга и чести и ушедших в вечность».
Торжественная часть праздника прошла в Добросельском СМДК. От имени администрации района, Муниципального совета, Совета безопасности и партии «Единая Россия» виновников торжества поздравил заместитель главы администрации – секретарь Совета безопасности Владимир Викторович Краснокутский:
«Вы являетесь внешним гарантом безопасности России. Ваша служба далеко не проста, и доля ваша не легка. Последние события стали тому примером и показали, как действенна и необходима пограничная служба». За добросовестное исполнение воинского долга и в связи с профессиональным праздником ряд сотрудников пограничной службы был отмечен благодарностями главы администрации Грайворонского района.
Игорь Анатольевич Титов, поздравляя коллег, высказал особые слова признательности в адрес ветеранов пограничной службы, поблагодарил за сотрудничество местную власть, силовые структуры, руководителей учреждений и предприятий района.
В этот день со сцены был зачитан приказ о поощрении личного состава. Сотрудники, добросовестно исполняющие свои обязанности и добившиеся положительных результатов в оперативно-служебной деятельности, были награждены денежными премиями и грамотами. Кроме этого, грамоты и благодарности получили и ветераны-пограничники, главы администраций сельских поселений, руководители хозяйств и учреждений.

IMG 0815IMG 0824IMG 0828
По завершении официальной чести состоялся праздничный концерт.