IMG 0467

 С 21 часа вечера в Казанском Храме села Казачья Лисица, праздник предварял чтение деяния Апостолов, и канон Великой субботы Волною морскою.

В полночь под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе», при большом стечении людей, вокруг Храма был совершен крестный ход. В торжественном ликовании и духовной радости встречали верующие этот важнейший христианский праздник, отвечая на приветствие настоятеля Храма иерея Евгения «Христос Воскресе!» торжественным «Воистину Воскресе!».

 Многие верующие в святую ночь Пасхи причастились Святых Христовых Таин, чтобы почувствовать всем своим сердцем ту радость, которая приготовлена нам в Царстве Небесного Отца.

После заамвонной молитвы иерей Евгений освятил артос. За богослужением было прочитано Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского Кирилла, Митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна, Епископа Губкинского и Грайворонского Софрония.

В своём поздравлении прихожанам со Святой Пасхой иерей Евгений отметил: «Светлое Христово воскресение вселяет в нас надежду на наследие блаженной участи в жизни будущего века. Однако нам, христианам, надлежит потрудиться для этого в земной жизни. Следует быть доверчивее к Богу, полюбить церковные таинства и молитву как средство общения с Ним, исполнять заповеди Божии. В отношениях с ближними нужно постараться быть предельно честными и милосердными. Не будем забывать, что в мире много обездоленных и нуждающихся людей, которым требуется наша помощь и поддержка.

В этот светлый пасхальный день, «который сотворил Господь», «радостью все друг друга, обнимем», насладимся пиром нашей православной веры, будем торжественно восхвалять победителя смерти, Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, воскресшего из мёртвых».

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

IMG 0443

IMG 0446

IMG 0447

IMG 0448

IMG 0450

IMG 0460