IMG 0115

В Духовно-просветительском центре во имя святителя Иоасафа Белгородского г. Грайворона прошло интересное и значимое мероприятие, в котором приняли участие ученики старших классов городских школ.
Темой его стало творчество А. С. Пушкина как православного поэта. Вел его благочинный Грайворонского округа церквей протоиерей Андрей Колесников.

 В организации и проведении мероприятия приняли участие учитель литературы Грайворонской средней школы с углубленным изучением отдельных предметов Виктория Витальевна Кириенко и журналист редакции районной газеты «Родной край» Стелла Павловна Томчак.
Встреча прошла в атмосфере доброжелательного доверительного общения, за чашечкой чая. Для ребят стали открытием православные взгляды поэта, его глубокая убежденность в предназначение искусства как средства духовного и нравственного становления личности.
Они пришли на встречу подготовленными: в исполнении Даши Труновой, Алины Каплиной, Даши Зверевой, Святослава Скворцова, Виталия Палихова, Анны Митрофановой и Сергея Маренича прозвучали стихи Пушкина. Ребята читали их взволнованно и вдумчиво, осмысливая глубокое содержание произведений.
Очень внимательно слушали они отца Андрея, следя за тем, как по-новому раскрываются давно знакомые им строки, благодаря его захватывающему, интересному анализу.
Ребята задавали возникающие у них вопросы и получали от отца Андрея понятные и исчерпывающие ответы на них.
Встреча вызвала желание продолжить взаимное общение на тему нерасторжимой связи русской классической литературы и православия.IMG 0121IMG 0126IMG 0139IMG 0143

IMG 0117IMG 0123IMG 0133IMG 0136IMG 0132IMG 0122IMG 0144IMG 0146