IMG 1936

12 июня в Грайвороне, по благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония, под эгидой управления культуры Грайворонского района, прошел районный фестиваль «Судьба твоя - Россия», посвященный памяти великой русской певицы Людмилы Зыкиной. Это дань признательности и ей, и её песням, которые стали частью жизни многих наших соотечественников и по-прежнему являются яркими образцами исполнительского искусства. Кроме этого, фестиваль был приурочен знаменательному и главному для страны празднику – Дню России.

 В фестивале, красочно развернувшемся в амфитеатре архитектурно-паркового комплекса «Петровская круча», приняли участие 26 солистов и творческих коллективов со всего района, лучшие представители учреждений культуры города и сел. В общей сложности, наши самобытные таланты подготовили 45 великолепных концертных номеров, основная часть которых были из репертуара Зыкиной.
Красиво и раздольно прозвучали потрясающие, задушевные песни о любви и Родине, которыми Людмила Георгиевна неизменно волновала и покоряла сердца публики. Одновременно с концертом там состоялась ярмарка народных ремесел. На ней мастера показывали, как создаются их изделия, и предлагали желающим поучаствовать в этом процессе.
Словом, фестиваль удался на славу, а интерес к нему говорит о том, что он непременно станет доброй традицией нашего песенного края.

IMG 1869