Tz9soy1ARXU

На минувшей неделе юные грайворонцы – воспитанники Духовно-просветительского центра во имя святителя Иоасафа Белгородского побывали на X IX слете воскресных школ и православных семей, который по благословению Высокопреосвященнейшего Иоанна, митрополита Белгородского и Старооскольского, проходил на епархиальном подворье «Рождественское», что в Шебекинском районе. Встретить старых друзей и найти новых, обогатиться духовно — такую возможность даёт слёт православной молодёжи нашей Богом благословенной земли, который проводится дважды в год, зимой и летом.

 Дети жили в палаточном городке на территории подворья. Программа слета традиционно включала в себя массу интересных и разнообразных мероприятий, семинары, беседы, викторины, совместное совершение молебнов, вечерних и утренних молитв. мастер-классы по духовной безопасности, спутниковой навигации, спортивному ориентированию, различные психологические тренинги, а также множество спортивных и творческих конкурсов, состязаний и эстафет.
Кроме этого, дети с удовольствием купались в Северском Донце, играли в футбол и волейбол, а вечерами сидели у костра – как водится, с играми и песнями под гитару.
Слет закончился совместным совершением Божественной литургии в храме Рождества Христова села Безлюдовка и награждением победителей и участников спортивных соревнований.

CIMG4555CIMG4575CIMG4584GU5co9HUByc