IMG 6904

Большой праздничный концерт дал 22 февраля 2020 года сводный оркестр русских народных инструментов Грайворонского культурно-досугового Центра и Белгородской православной духовной семинарии «Струны благовестия» в социально-реабилитационном центре Белгородского регионального отделения Всероссийского общества слепых. Это яркое событие прошло в рамках проекта «Сретенские встречи» и было посвящено сразу двум праздникам – Сретению Господню и Дню защитников Отечества.


«Нас связывает давняя и добрая дружба, тесное сотрудничество. Мы стараемся регулярно радовать своими новыми концертными программами этих замечательных людей с ограниченными возможностями здоровья, но поистине безграничными духа, вдохновения и воли к жизни. А грайворонская публика тоже не раз уже могла оценить по достоинству их дарования»,- сказал музыкальный руководитель и дирижер оркестра, благочинный протоиерей Андрей Колесников. Коллектив представили как свои новые произведения из своего репертуара, так и давно полюбившиеся – вокальные и инструментальные. На сцене блистали великолепные солисты – Елена Антипина, Валерия Касилова и Наталья Ткаченко, звезда Белгородской государственной филармонии, которых наградили благодарственными письмами Белгородского регионального отделения Всероссийского общества слепых. которые очень понравились.
Зрители не скупились на восторженные аплодисменты и от всего сердца поблагодарили грайворонцев за массу положительных, светлых эмоций и незабываемые впечатления от встречи с прекрасным, исцеляющим души миром искусства.

IMG 6890

IMG 6919

IMG 6913

IMG 6957