DSC 3323

22 марта свой пятнадцатилетний юбилей отметил Козинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

 Праздник получился торжественным и по-настоящему добрым. Его почетным гостем стал настоятель местного храма в честь святого апостола Иоанна Богослова иерей Никита Пахомов, от души поздравивший всех и пожелавший обильных благ и милостей от Бога.
В актовом зале собрались герои дня, сплоченная команда профессиональных специалистов, знающих и любящих свое дело, готовых в любую минуту подать руку помощи, воспитанники, друзья и попечители Центра, гости.
С этим небольшим, но значимым юбилеем сотрудников Центра поздравил глава администрации Грайворонского района Геннадий Бондарев: «Я с удовольствием принимаю участие в этом торжестве. Наверное, именно в таком коллективе понимаешь, зачем нужна власть, которая должна поддерживать и содействовать. И я гарантирую вам эту поддержку. Сострадание, милосердие, понимание – именно это отличает людей, бескорыстно оказывающих помощь тем своим юным согражданам, которые в ней нуждаются».
Геннадий Иванович поблагодарил юбиляров за достойный труд и отметил, что коллектив специалистов Центра пользуется заслуженным авторитетом в области, а главное - у своих воспитанников.
Глава районной администрации также вручил Благодарственные письма руководителям, представителям учреждений и организаций района и области за посильную помощь и поддержку этого уникального в своем роде учреждения.
От региональной власти со словами поздравления к виновникам торжества обратилась первый заместитель начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения области – начальник управления социальной защиты населения Елена Батанова: «За годы своей работы Центр сделал очень много. Здесь трудится прекрасный высокопрофессиональный коллектив, где каждый человек на вес золота». Елена Павловна пожелала Центру долголетия, коллективу - успехов, а воспитанникам - здоровья и добра.
Особые слова признательности и благодарности в адрес трудового коллектива высказали начальник управления социальной защиты населения Лариса Сирота и директор СЦР Наталья Мовчан.
Кроме того, большинство сотрудников получили грамоты областного и районного уровня и благодарности от попечителей.
Ну и не обошлось без сюрпризов. Замечательный концерт подготовили и подарили зрителям юные воспитанники социально-реабилитационного центра и творческий коллектив Антоновского центра культурного развития. А заключительным аккордом торжества стала общая песня и юбилейный торт.11795 9488

11795 948511795 9492