IMG 5734

Праздник Святой Пасхи Христовой – это торжество вечной жизни, добра и надежды, это великая, светлая радость, которую Воскресший Бог дарует всем нам, живущим на земле. А мы должны щедро делиться нею со своими ближними и дальними, нести ее по всему миру, в каждую душу, каждый дом.

 Следуя этой традиции, из года в год, ликующее и жизнеутверждающее приветствие: «Христос Воскресе!» звучит не только в храмах, для прихожан, но и в социальных и лечебных учреждениях Грайворонского района, для тех, кто этот «Праздник Праздников» отмечает вне стен родного дома.
Так, утром 20 апреля самые теплые и искренние поздравления получили пациенты Грайворонской центральной районной больницы. К ним в гости пришли глава администрации Грайворонского района А. В. Верзун, его заместитель по социальной политике М. Л. Кучерявенко, начальник управления социальной защиты населения Л. М. Сирота, благочинный Грайворонского округа церквей, настоятель Свято-Никольского соборного храма города Грайворона протоиерей Андрей Колесников и председатель районного Совета ветеранов войны, труда, правоохранительных органов И. К. Евсюков.
Как принято, они обошли все отделения, все палаты, пожелав находящимся на излечении скорейшего выздоровления, полноты душевных и физических сил, обильных благ и милостей от Воскресшего Господа – земных и небесных.
Особенно волнительным было посещение родильного отделения, где в эту святую ночь появились на свет два новорожденных – мальчик и девочка. Ведь, как известно, родиться на Пасху – знак особой Божьей благодати, благословение, данное человеку свыше с самого рождения.
Не обошлось, конечно же, и без подарков. Всем пациентам были вручены пасхальные куличи и иконы.