IMG 6663

12 мая православный мир торжественно и ярко отметил День жен-мироносиц. По такому случаю трапезный зал Духовно-просветительского цента во имя святителя Иоасафа Белгородского был полон зрителей. Здесь состоялось большое мероприятие, посвященное православному женскому празднику.

 «День жен-мироносиц - это признание особенной, важной роли всех женщин-христианок в семье и обществе, которая заключается в беззаветном служении своим ближним, своему народу, своему Отечеству. За десять веков христианства, за всю историю Церкви на Руси было много святых жен, которые являли подвиг милосердия и созидания. Продолжается он и поныне, и его совершаете вы», - обратился с приветственной речью к собравшимся благочинный протоиерей Андрей Колесников.

Подарком же всем женщинам стал замечательный концерт, подготовленный творческими силами юных талантов – воспитанников воскресной школы. Прозвучали великолепные инструментальные номера, исполненные юными музыкантами на фортепиано и гитаре, красивые лирические песни о весне, маме, Родине и Святой Пасхе вокального ансамбля и солистов филиала Духовно-просветительского центра Грайворонской средней школы имени В.Г. Щухова, а также была показана постановка пасхальной сказки, подготовленная участниками театрального кружка.

В завершении праздника всем виновницам торжества были подарены иконы, а ребятишек угостили пиццей и чаем со сладостями.

 

 

IMG 6704

IMG 6686

IMG 6747

IMG 6677

IMG 6736