8656 5843

15 февраля исполнилось 25 лет со15 февраля исполнилось 25 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В Грайвороне у мемориала воинам-афганцам состоялся митинг-реквием, посвященный этой дате. дня вывода советских войск из Афганистана. В Грайвороне у мемориала воинам-афганцам состоялся митинг-реквием, посвященный этой дате.

 Открыл митинг глава городского поселения «Город Грайворон» Евгений Чахлов: «Подвиг воинов-афганцев останется в нашей памяти как убедительное подтверждение, что советский и российский солдат всегда с честью выполнял и выполняет свой воинский долг».
Более сотни жителей нашего района участвовали в Афганской войне, 92 – в боевых действиях на территории Чеченской республики. В этот день со словами благодарности за воинскую службу, верность и преданность Родине к сослуживцам обратился непосредственный участник боевых действий в Афганистане – председатель Совета ветеранов локальных военных конфликтов Анатолий Хворост.
По православной традиции заупокойную литию о всех усопших, погибших на поле брани и умерших от ран, отслужил настоятель храма Казанской Иконы Божьей Матери отец Александр. Минутой молчания почтили память всех тех, кто с честью и достоинством выполнив свой воинский долг, не вернулся с войны, тех, кого волей судьбы уже нет в живых. Завершился митинг возложением цветов и венков к памятнику воинам–афганцам.