image4P66CI56

Истина гласит, что степень цивилизованности общества оценивается по его отношению к представителям старшего поколения. Поэтому Международный день пожилых людей, отмечаемый 1 октября, ещё раз напоминает о людях, за плечами которых немалые испытания, тернистый трудовой путь, богатый жизненный и профессиональный опыт. Это день особого внимания к ним, признания их заслуг, выражения благодарности за оптимизм, активное жизнелюбие, неравнодушие ко всему происходящему вокруг.

 Традиционно, в рамках Международного дня пожилых людей, в Грайворонском районе проводятся множество интересных тематических мероприятий, посвященных им. Вот и нынче грайворонцев, убеленных сединами, уважаемых всеми, пригласили отпраздновать в Центр молодежных инициатив, где для них были накрыты столы с чаем и угощением.
С теплыми словами приветствия и поздравлений к собравшимся обратился благочинный Грайворонского округа церквей протоиерей Андрей Колесников, назвавший их «молодыми людьми» - ведь молодость является понятием отнюдь не физическим, ограниченным рамками определенного времени, а состоянием души. А уж наши пожилые земляки всегда дают пример своим детям и внукам во всем, что касается добрых дел, созидания, патриотизма, умения видеть и ценить прекрасное, радоваться жизни. Отец Андрей пожелал всем гостям праздника крепкого здоровья, долголетия, всех благ и обильных милостей Божьих.
Виновников торжества поздравили также председатель районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Валентина Викторовна Шевченко и председатель районного Совета пенсионеров Татьяна Андреевна Домашенко.

DSC 0536imageW7A2EPMUDSC 0542