р

Праздничное мероприятие, посвященное Дню матери, состоялось 25 ноября в кинотеатре «Космос».

 В этот день зал кинотеатра, что называется, был полон до отказа. На праздник пришли целыми семьями, включая поколение бабушек и дедушек, что придавало моменту еще больше торжественности и значимости.
На площадь перед кинотеатром транслировались радиозаписи с поздравлениями грайворонской ребятни и песнями, посвященными матери. А в холле работали различные выставки декоративно-прикладного творчества и сувенирной продукции.
Открыл праздник и приветствовал всех глава администрации Грайворонского района Александр Верзун: «Мама - первый человек, с которым ребенок встречается, появляясь на свет. И несмотря на возраст, мы всегда остаемся для своих мам детьми. Поэтому роль мамы, роль этого святого человека трудно переоценить. И нет на земле ближе и роднее человека, чем она».
К поздравлением главы района присоединился благочинный Грайворонского округа церквей протоиерей Андрей Колесников: «Пусть благословляет Господь каждую из вас в ваших трудах. Чтобы ваши дочки, внучки и правнучки были похожи на вас, молитвенницы и труженицы земли грайворонской».
На Белгородчине уже стало доброй традицией в этот один из самых светлых и добрых праздников вручать Почётный знак Белгородской области «Материнская слава» трёх степеней, которыми награждаются многодетные мамы, достойно воспитывающие несовершеннолетних детей.
В этот день Почётным знаком Белгородской области «Материнская слава» III степени была награждена жительница села Глотово Ирина Артёмова, в семье которой воспитываются трое детей: Виктория, Ксения и Дмитрий.
Также Почётный знак Белгородской области «Материнская слава III степени» был вручен жительнице Луговки Юлии Пятак, маме троих детей: Анастасии, Софии и Ивана.
Поздравить грайворонских мам с праздником пришли гости из числа местного руководства. Это глава администрации городского поселения «Город Грайворон» Олег Абрамов, глава администрации Гора-Подольского сельского поселения Дмитрий Корпусов и председатель Общественной палаты и директор Гора-Подольской средней общеобразовательной школы Виктор Беспалов. Они высказали массу добрых слов признательности и поздравлений в адрес всех мам.
После официальной части состоялся праздничный концерт. Особо приятным стало то, что артисты, которые подготовили номера и вышли на сцену, были исключительно дети.
Ребята дарили своим мамам не только добрые слова и улыбки, но свое искрометное творчество за их материнскую любовь и заботу.
В программу мероприятия вошли танцы, песни о мамах и даже стихи. Более часа в зале не стихали аплодисменты, которые мамы и бабушки дарили своим детям и внукам. А завершил программу импровизированный сводный ансамбль родителей, чьи дети выступали в этот день на сцене.11544 9220

11544 9218