12310 10117

В Грайвороне состоялся праздник, посвященный Дню учителя. В адрес тех, кто посвятил свою жизнь воспитанию и образованию подрастающего поколения, звучали искренние слова благодарности и признательности, ведь учитель – это больше, чем профессия.

 В этот день заслуги более чем девяти десятков преподавателей были отмечены наградами.
Педагогов с профессиональным праздником поздравил глава администрации Грайворонского района Геннадий Бондарев: «Вы опора и надежда, и самая просвещенная часть нашего района. Именно вам мы доверяем своих детей, самое дорогое — свое будущее. Спасибо вам, дорогие учителя, за верность высокому педагогическому призванию, за ваше терпение, мудрость, искреннюю любовь к детям».
Глава района вручил ряду педагогов благодарственные письма за успехи в области обучения и воспитания детей и в связи с праздником Днем учителя.
На праздничном мероприятии присутствовал депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва, член комитета государственной думы по образованию и науке Сергей Боженов.
«Грайворонский район является одним из передовых районов области, и вы делается все для того, чтобы он был в первых строках рейтингов, - отметил Сергей Андреевич. - Немалая заслуга в этом - ваша, педагогов, и самое главное, что вы передаете любовь к краю подрастающему поколению».
За активную работу по внедрению новейших технологий в учебный процесс и личный вклад в воспитание подрастающего поколения Сергей Боженов вручил благодарственные письма депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации директору Головчинской СОШ с УИОП Николаю Краснокутскому и директору Почаевской СОШ Надежде Смогарёвой. А директор у Гора-Подольской СОШ Виктор Беспалов за многолетний, добросовестный труд и заслуги в сфере образования был отмечен Почетной грамотой Губернатора Белгородской области.
Пять грайворонских учителей в этом году были удостоены высокого звания «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» и столько же Почетной грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации.
Благодарственным письмом Губернатора Белгородской области отмечены заслуги директора детской школы искусств Грайворонского района Оксаны Вакуленко и преподавателя этой школы Любови Зверевой.
К поздравлениям присоединилась и поблагодарила за добросовестный труд грайворонских педагогов и пожелала им «...чтоб ладилась работа, и были свершения и победы» заместитель главы администрации района по социальной политике Марина Ванина.
В рамках торжественной церемонии состоялось поздравление участников и победителей грамотой управления образования за районные конкурсы «Учитель года» «Воспитатель года».
Особые слова поздравлений в адрес учителей района выразил председатель Муниципального совета Грайворонского района Игорь Олейник и вручил педагогам Почетные ррамоты за добросовестный труд, достигнутые успехи в деле воспитания и обучения подрастающего поколения.
Коллег поздравила начальник управления образования администрации района Светлана Бережная, и, в свою очередь, пожелала творчества и успехов и отметила: «От вас зависит очень многое. И первые знания и первая любовь, и те успехи, которые есть сегодня. Наш район гордится вами, вашими талантами и творчеством, как педагогов, так и детей».
В рамках праздничной программы на сцену были приглашены молодые специалисты. Приятно отметить, что плеяду грайворонских педагогов в этом году пополнили 17 представителей учительской профессии. И в своем напутствии им благочинный Грайворонского округа церквей протоиерей Андрей Колесников пожелал: «Пусть Господь вас хранит на всех путях и дорогах, чтобы радость от того, что вы дарите свет детям, вас никогда не покидала. Пусть в вашей педагогической жизни любой шаг и поступок, любое слово будет соотнесено с Господом».
Затем в честь праздника состоялся концерт, подготовленный коллективом Антоновского центра культурного развития и воспитанниками Детской школы искусств Грайворонского района.

12310 1011412310 10116DSC 4075DSC 4072