577561475

 

2 сентября священники Грайворонского благочиния приняли участие в торжественных линейках, посвященных Дню знаний. В этот день священники поздравляли школьников, их родителей и педагогов с началом учебного года.

Благочинный Грайворонского округа церквей протоиерей Андрей Колесников поздравил с Днем знаний коллектив и учащихся Почаевской средней общеобразовательной школы Грайворонского городского округа. Священник пожелал учащимся успехов в учебе, родителям – внимания в деле воспитания своих чад, учителям – благодарных учеников, терпения и мудрости. Отец Андрей отметил, что учеба в школе – самый счастливый период в жизни человека. «Это время, когда вы узнаете много нового, совершенствуете и развиваете свои знания и умения», – сказал батюшка. Также он отметил, что образование заключается не только в усвоении знаний, но и в формировании нравственного облика человека, его личностных качеств и навыков самоорганизации. Учителям священник пожелал терпения и умения быть хорошим личным примером для подрастающего поколения.

 

Клирик соборного храма свт. Николая г. Грайворона протоиерей Андрей Гапоненко поздравил учащихся средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов г. Грайворона.

— Учение — это свет, и люди должны стремиться к свету! — сказал отец Андрей, обращаясь к присутствующим. — Церковь всегда поощряла стремление к знаниям, потому что через познание разных наук человек может познать Бога.

Он пожелал педагогам, ученикам и родителям помощи Божией в их труде и, конечно же, здоровья и терпения и преподал пастырское благословение.

 

Теплые слова напутствия произнес на празднике в средней общеобразовательной школе с. Козинка священник Геннадий Заводовский, настоятель храма Иоанна Богослова с. Козинка.

— Я хочу в первую очередь пожелать всем вам здоровья, — сказал он, обращаясь к ученикам, — потому что без здоровья не может быть полноценной учебы. Пусть познания радуют вас! Храните мир между собой. А если вам будет тяжело, помните, что Господь всегда поможет!

 

Учителям и родителям средней общеобразовательной школы с. Гора Подол отец Виктор Белозерский, настоятель храма Архангела Михаила с. Гора Подол, пожелал терпения и напомнил, что они являются соработниками в воспитании детей.

Настоятель Покровского храма с. Смородино священник Алексей Корчевский поздравил с началом учебного года коллектив местной средней школы.

 

Игумен Иоасаф (Перов), настоятель храма Спаса Нерукотворного с.Головчино посетил Головчинскую среднюю общеобразовательную школу с углубленным

изучением отдельных предметов, где принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний. Священник поздравил учащихся с началом нового учебного года, пожелал им успехов и помощи Божией в учебе, а также наказал помнить и слушать своих учителей и наставников, зная, что в них они всегда могут найти помощника и советчика. Батюшка призвал учеников быть трудолюбивыми и уважительными, учителям же и родителям пожелал мудрости в деле воспитания и образования детей.

DSC03104

DSC03108

DSC 0310

IMG-856479de7829bf5a5010103f37eeb0e0-V

IMG-415503372a763fb92dc8497206071c9d-V