DSC 0002

В районе продолжаются тематические мероприятия, посвященные ярчайшей, памятной дате календаря нашего Отечества – 1025-летию Крещения Руси, которое отмечается широко и масштабно по всей стране в течение всего нынешнего года.

 На прошлой неделе на базе Духовно – просветительского центра во имя святителя Иоасафа Белгородского г. Грайворона прошел большой конкурсный день: учащиеся общеобразовательных учреждений района демонстрировали свои таланты, с фантазией и творческим подходом осмыслив неоценимое историческое и духовное значение Крещения Руси, как в аспекте далекого минувшего, так и сегодняшних времен.
Интересным и впечатляющим получился конкурс мультимедийных презентаций, в котором участвовали ученики 5-11 классов. Они представили красочные и содержательные проекты, наглядно показав не только отличные знания и эрудированность, но и превосходное владение современными компьютерными технологиями и средствами информатизации.
В итоге победителем компетентное жюри признало Данила Румянцева из 7 класса Головчинской средней школы с углубленным изучением отдельных предметов, второе призовое место присуждено Галине Яковлевой из Ивано–Лисичанской средней школы, а на третьем - Алла Безгодько из 10 класса Грайворонской средней школы имени В.Г. Шухова.
Параллельно был праведён конкурс декоративно – прикладного творчества на тему «Русь державная православная», в котором школьники удивили и восхитили всех великолепными поделками, созданными в различных техниках и жанрах: здесь были вышивки, выжигание по дереву, живопись, бисероплетение, витражи (роспись по стеклу), разнообразные макеты храмов и часовень, выполненные из подручных материалов – бумаги, картона, пластика, дерева.
Среди юных умельцев не было равных Грайворонской средней школе с углубленным изучением отдельных предметов, занявшей первое место, Ивано – Лисичанской средней школе, которая заняла второе место, и Козинской средней школе - она на третьем месте.
Все победители и призёры будут награждены почетными грамотами организаторов этих конкурсов – Грайворонского церковного благочиния и управления образования Грайворонского района.

DSC 0020DSC 0037DSC 0045DSC 0048DSC 0064