IMG 0068

Яркий и незабываемый праздник для всех истинных ценителей и почитателей музыкального искусства состоялся на минувшей неделе в модельном Доме культуры села Почаево.

 Субботним вечером там собрались поклонники и верные друзья сводного оркестра русских народных инструментов Белгородской православной духовной семинарии (с миссионерской направленностью) и районного Дворца культуры и спорта «Струны благовестия», который снова подарил всем ни с чем не сравнимую, удивительную радость от встречи с прекрасным, счастье слушать потрясающую, красивую музыку и сопереживать ей, просветляя и возвышая свою душу над серостью и суетой обыденной жизни.
Именно таким был концерт, организованный руководителем и дирижёром народного коллектива, благочинным Грайворонского округа церквей, настоятелем соборного храма святителя Николая протоиерея Андрея Колесникова в рамках новой культурно-просветительской инициативы «Сретенские встречи». Как задумано, это будет ежегодный цикл мероприятий, посвященных великому двунадесятому празднику Сретения Господня, а также Дню православной молодежи, включающий в себя как концерты, так и духовные беседы, викторины, конкурсы и даже педагогические семинары. Местом проведения станут и Грайворон, и села района.
Грайворонская публика уже давно и от всего сердца полюбила творчество оркестра, его богатейшую репертуарную палитру, самобытность, неподражаемую чистоту и силу звучания. Музыканты, истинные мастера сцены, очень оригинально и с большим воодушевлением исполняют произведения самых разных жанров и направления – народные, классические, эстрадные, музыку кино.
Вот и сейчас почаевцы от души насладились великолепной и разнообразнейшей программой, в которой прозвучали инструментальные и вокальные композиции, настоящие хиты, мелодии, которые у всех на слуху и всенародно любимы.
На сцене в этот вечер блистали солистка Белгородской областной филармонии Наталья Ткаченко, ведущие солистки нашего района Елена Антипина и Ольга Ласунова, юная звездочка из Почаево Лера Касилова, виртуоз-балалаечник Никита Бобрышев из Белгорода и другие. Восторженные овации и крики «Браво!» просто не смолкали, служа наградой музыкантам, высшей оценкой их таланту.
А зрителей ждал еще один замечательный подарок: все пришедшие на концерт получили красочные настенные календари от Грайворонского благочиния с изображением часовни святителя Иоасафа Белгородского и соборного храма святителя Николая.IMG 0119IMG 0178IMG 0140

IMG 0099IMG 0124IMG 0126IMG 0156IMG 0232IMG 0239IMG 0262IMG 0264