imageUOQDR446

3 сентября в зале районной детской библиотеки свой творческий вечер представили грайворонцам местная поэтесса Жанна Бондаренко и талантливая вокалистка Елена Антипина.

 Жанну Бондаренко - личность известная в районе и во всей Белгородчине. С детства прикованная к инвалидному креслу, она стала выше своего недуга, победила чувство жалости к себе, самоотверженно служит людям и своему поэтическому дару. Внешне очень хрупкая и беззащитная, она стала для своих земляков примером неистребимого жизнелюбия и воли.
Жанна является членом союзов писателей и журналистов России, лауреатом областного творческого конкурса «Молодость Белгородчины», лауреатом Международной премии «Филантроп», вручаемой за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусств, руководителем пресс-службы Грайворонского церковного благочиния, корреспондентом районной газеты «Родной край» и автором восьми поэтических сборников.
Елена Антипина, талантливейшая вокалистка, музыкальный руководитель народного вокального академического ансамбля «Элегия» районного Дворца культуры, регент церковного хора Свято-Никольского соборного храма города Грайворона. А ещё, по общему мнению земляков, является своеобразной песенной визитной карточкой края.
Пятнадцатилетняя дружба связывает этих двух одаренных творческих женщин. И теперь, по мнению обеих «их дружба переросла в духовное родство».
Искренние почитатели таланта этих творчески одаренных женщин собрались на встречу, чтобы насладиться стихами и прекрасными песнями в исполнении самих героинь.
Много добрых и теплых слов звучало об их творчестве, их многогранном таланте и их самих.
Среди почитателей был благочинный Грайворонского округа церквей протоиерей Андрей Колесников, который много говорил о теплоте и искренности стихотворений Жанны, о творческом вдохновении, которое они с Еленой Антипиной черпают друг в друге, и которое им приносит их дружеский союз, а в заключении заметил: « Ваше творчество, ваша дружба, ваша любовь к Богу по жизни всегда были твердой опорой».
Председатель районного Совета ветеранов Иван Евсюков предложил подобные встречи проводить гораздо шире, приобщать к ним молодое поколение. «Творчество наших земляков должно быть более популяризированным », - сказал Иван Кузьмич. Его мнение поддержали почетный гражданин Грайворонского района и почитательница творчества героинь вечера Ангелина Федорова и другие гости.
Кроме стихов и песен, исполненных Жанной и Еленой, в зале звучало много авторских произведений в честь виновников события, подготовленных гостями.
Более двух часов длилось это интересное и душевное мероприятие, много было сказано теплых слов. А в завершении Жанна Бондаренко сказала: «Как же все-таки приятно не только получать подарки, но и дарить их».

imageERHJYL33imageID0TQGQRimageMM7TWT3MimageNWUI6YZ3imageY5YOPDWVалIMG 5183